Tournament Name | Green Cup |
Organizer NAF name | unknowtoday (33855) |
Organizer | L'association C3F et la Taverne du Gobelin Farc |
Variant | Blood Bowl 2020 |
Major/National | no |
Start Date (YYYY-MM-DD) | 2023-03-18 |
End Date (YYYY-MM-DD) | 2023-03-19 |
Type | OPEN |
Style | swiss |
Scoring | |
Cost | 15€ |
NAF Fee Included | no |
NAF Member Discount | no |
Email | renaud.montet@orange.fr |
Webpage | http://teamfrancebb.1fr1.net/t7915-18-et-19-mars-2023-green-cup-i-saint-etienne |
| Tournament Statistics | Winner | Sebco (6261) | Underworld Denizens | Runner up | Lord_Bojo (7539) | Underworld Denizens | Most Touchdowns | Sebco (6261) | Underworld Denizens | 10 tds |
| eldiouk (28453) | Vampire | 10 tds |
| Most Casualties | Lord_Bojo (7539) | Underworld Denizens | 24 cas |
| Stunty Cup | Best Painted | BillyPanther (31598) | Nurgle | Other Awards | Clement0 (18970) | Underworld Denizens | 3e |
| pilepoil (33458) | Black Orc | Most cas on fouls (15) |
|
| | Tournament Location |
Address | La Taverne du Gobelin Farci |
| 39 rue du onze novembre |
City | SAINT-ETIENNE |
State | |
Zip | 42000 |
Nation | France |
Ruleset Document |
---|
Information |
---|
48 coachs max
TV 1150 résurrection
Tiers 1
Chaos Dwarves, Dark Elves, Dwarves, Humans, Lizardmen, Orcs, Undead, Wood Elves.
A. 6 Primary Skills
B. 4 Primary Skills + 1 Secondary Skill
C. 3 Primary Skills + Access to 1 Starplayer
Tiers 2
Amazon, Elven Union, High Elves, Necromantic Horror, Norse, Skaven, Slann, Underworld Denizens.
A. 7 Primary Skills
B. 5 Primary Skills + 1 Secondary Skill
C. 4 Primary Skills + Access to 1 Starplayer
Tiers 3
Black Orcs, Chaos Chosen, Imperial Nobility, Khorne, Nurgle, Tomb Kings.
A. 7 Primary Skills + 1 Secondary Skill
B. 5 Primary Skills + 2 Secondary Skills.
C. 5 Primary Skills + Access to 1 Starplayer
Tiers 4
Chaos Renegades, Old World Alliance, Vampires
A. 8 Primary Skills + 1 Secondary Skill
B. 6 Primary Skills + 2 Secondary Skills
C. 6 Primary Skills + Access to 1 Starplayer
Tiers 5
Halflings, Goblins, Ogres, Snotlings
A. 8 Primary Skills + 2 Secondary Skills
B. 6 Primary Skills + 3 Secondary Skills
C. 6 Primary Skills + Access to 1 Starplayer
D. 4 Primary Skills + Access to 2 Starplayers
Samedi 18 mars
Arrivée des joueurs 9h30
Première ronde 10h00 - 12h30
Deuxième ronde 14h00- 16h30
Troisième ronde 17h00 - 19h30
*Facultatif* Soirée Quizz Bloodbowlesque (si suffisamment d'intéressés) 20h45/22h30
Dimanche 19 mars
Arrivée des joueurs 9h45
Quatrième ronde 10h- 12h30
Repas en commun compris dans le paf 12h30-14h
Cinquième ronde 14h00 - 16h30
Remise des lots 16h45 -17h30 |
Tournament Report |
---|
|
|